Equipo

EQUIPO DE PRODUCCIÓN 

10° FESTIVAL INTERNACIONAL DE ARTES ESCÉNICAS – PANAMÁ 2020

Productor General: ROBERTO ENRIQUE KING 

Coordinadora de Producción Ejecutiva: CAROLINA MARTÍNEZ 

Asistentes de Producción Ejecutiva: SHIRLEY AROSEMENA, SHARO CERQUERA, ANDRÉS BERDUGO, ANA LARISA CABRERA

Secretaria Administrativa: JAHAIRA MELÉNDEZ

Gestión y seguimiento de patrocinios: CAROLINA MARTÍNEZ, ANDRÉS BERDUGO, SHARO CERQUERA, ANA LARISA CABRERA, ADOLFO RAMPOLLA, SANDY CHAN

Campaña, creación de imagen y piezas audiovisuales: MCCANN PANAMÁ

Piezas audiovisuales complementarias: IRVIN CHECA, MARUSKA CANTORAL (GECU)

Coordinación de Comunicación y Prensa:  ANA LARISA CABRERA

Asistentes: MÓNICA CHÁVEZ, CAROLINA BASURTO, GÉNESIS BONILLA, ERICK ACEVEDO, OLIVER BUSCHBECK

Asesoría en redes sociales: MCCANN PANAMÁ

Coordinación de redes sociales: DANIEL SISTIAGA

Coordinación fotográfica: CAROLINA SÁNCHEZ

Fotógrafos: CARLOS ALONSO, ERIC SANTIAGO, VALERIA MOSCHELLA, ERIKA ESCUDERO, LEONARDO BRACHO, PAUL SAINT MALO, LISA LOU, SOLANGEL INESTROZA, ANA LUISA RIOS.

Diseño e imagen de campaña: MCCANN PANAMÁ

Diseños gráficos complementarios: JUAN ANTONIO TARTÉ, ADRIANA MARÍN, CAROL RIVERA, PILI LACALLE

Diseño de web y app, webmaster: CAROL RIVERA

Coordinación de Voluntarios y Edecanes: SHIRLEY AROSEMENA, ANDRÉS BERDUGO

Edecanes: SHEILA CHIQUILIANI, MARIE PIERRE FEUILLEBOIS, YCENITH ATENCIO, GENESYS PEREZ, HECTOR SEGOVIA, CRISTIAN CORTES, DYLAN RAMIREZ, CARHLA OBERTO, CRISTINA MEZUA, ALBA QUINTANA, EYLEEN RIOS, ARMANDO MONTILLA, MONICA ROMERO, GABRIEL CORONADO, JORGE GARCIA

Coordinación de atención a invitados, alimentación y hoteles: MAYLIN GÓMEZ

Asistentes: EMILY ARNOLD, NICOLE CHAVEZ, AMANDA CASTILLO, CARMEN LLORENTE

Gestión y patrocinios de restaurantes: ADOLFO RAMPOLLA, SANDY CHAN

Coordinación Técnica: DAVID COLINDRES

Asistentes: ALTHAIR VASQUEZ

Coordinación de producción escénica: MERCEDES GINTOLI, NESTOR SOSA

Asistentes: DIANA VEGA, MARIA GINTOLI, SHELSIE ARAUZ

Coordinación actividad al aire libre: GYL LEDEZMA

Asistentes: NANCY GOMEZ, GABRIELA QUESADA, MANUELA OBESSO

Coordinación de desfile: OMAR RODRÍGUEZ

Coordinación de salas y protocolo: ANDRÉS BERDUGO

Asistentes: SANDY CHAN, KARINA PINELL, MELANY TOBAR, PAOLA VALLE, ANDREA EVANS, CATALINA SAMANIEGO, INGRID PITTY, MILANY PINEDA, CAROLINE MEOÑO, KEVIN QUINTERO, DAVID CASTAÑO, ASHLEY GUERRA, GILBERT TUDARES, HECTOR SEGOVIA, CRISTIAN CORTES, MONICA ROMERO, LIA WONG, JORGE MENDIETA, VERONICA VASQUEZ, LUCIANA CASTILLO

Coordinación de Actividades Formativas Teatro: GLORIPED ZERPA

Asistentes: YCENITH ATENCIO,  CRISTIAN CORTES, CARMEN LLORENTE, MARIE PIERRE FEUILLEBOIS, ROMINA QUEVEDO 

Coordinación Actividades Formativas Danza: FABIÁN GONZÁLEZ

Asistentes: MONICA CONCEPCION, STEPHANIE ERNST, NOHELY RANGEL, ANA CECILIA REQUENA

Moderadores de conversatorios teatrales: VIVIAN MARTÍNEZ (Cuba), JAIME CHABAUD (México)

Coordinación de Funciones para Niños y Escuelas: MIRIAM AUGUSTO, SHARO CERQUERA

Asistentes: HAYDEE MACHADO, BELEN BARRENO

Coordinación de Transporte: YARA MARINE, MARIO HALL 

Asistentes: CONNIE MACDONALD, AKEBERT RODRIGUEZ

Choferes: CRISTIAN CONTRERAS, 

Coordinación de Taquilla Internacional: SARA RODRÍGUEZ / ESCENATOUR

Coordinación de Taquilla Nacional: WESLEY DOVIAZA

Asistentes: PILAR NUÑEZ, AMINA PATEL, ASTRID ARIAS, GILBERT TUDARES 

Traducciones: SARA RODRÍGUEZ

Coordinación de actividades festivas: MIRIAM AUGUSTO, GYL LEDEZMA

Colaboradores: CAROLINE GROMPALLO, GUSTAVO SALOM, 

Contraparte en Alcaldía de Panamá: GENARO VILLALAZ

Contraparte en MiCultura: RENÁN FERNÁNDEZ